Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–19:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

В Республике Мордовия завершилась вторая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»

5 июля 2022
В Республике Мордовия завершилась вторая смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев». На главной площади санатория «Алатырь» состоялась торжественная церемония закрытия. 

Каждый день участники открывали для себя что-то новое, учились, знакомились с интересными людьми, строили дружный коллектив, много работали и много создавали.

Кажется, что две недели – это совсем немного, чтобы сделать что-то очень важное, но ребята доказали обратное. Написать социальный проект, научиться разжигать костер и ориентироваться по звездам и компасу, выполнить непростые нормативы на фестивале ГТО и эстафетах, попробовать себя в журналистике — это и многое другое ребята успели сделать за время лагерной смены.

К ребятам приезжали интересные гости: глава городского округа Саранск Игорь Асабин, члены сборной России по греко-римской борьбе братья-близнецы Артём и Максим Сурковы, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в республике Мордовия Галина Куршева и другие.

От сотрудников МВД по Республике Мордовия специально для участников смены были организованы образовательная сессия и творческий концерт. Серию тематических мероприятий провели члены регионального отделения РВИО в Республике Мордовия.

На протяжении дня закрытия смены частники всех тематических направлений подводили итоги, строили планы, получали сертификаты и дипломы, а главное – слушали напутственные слова своих наставников.

Смена подошла к концу, но эмоции и знания, полученные здесь, будут с участниками «Страны Героев» ещё долгое время!