Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–19:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

В Республике Мордовия завершилась первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»

19 июня 2022
В Республике Мордовия завершилась первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»!

Две недели в режиме нон-стоп ребята участвовали в патриотических акциях и проектах, проходили образовательные программы, занимались творчеством и просто весело проводили время. Конечно же, ребята обрели не только новые знания, но и хороших друзей, проявляли свои таланты, научились добиваться целей и, достигая их, ставить новые, более амбициозные.

За время смены ребята приобрели навыки начальной военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки, прикладной военной археологии, топографической и туристской подготовки, организации патриотических мероприятий. Школьники учились работать в команде, развивать навыки общения и лидерства.

Кульминацией смены стала военно-тактическая игра «Штурм».

На торжественной линейке каждый участник был награжден сертификатом о прохождении образовательной программы военно-исторического лагеря «Страна Героев, которые в дальнейшем можно вложить в своё портфолио. А лучшие из лучших в каждом направлении были награждены дипломами за особые заслуги в течении смены.

Всего летом 2022 года в регионе пройдут три военно-исторических смены, в которых поучаствует 1000 детей и подростков. Вторая смена встретит участников уже 22 июня.