Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

В Кировской области завершилась первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»

27 июля 2022
Вот и подошла к концу первая смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Кировской области!

Смена завершилась торжественным мероприятием, гостями которого стали заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Альбертович Маури, министр спорта и молодежной политики Георгий Андреевич Барминов, министром культуры Дворцов Даниил Львович и руководитель проекта Всероссийских военно-исторических лагерей «Страна Героев» Татьяна Анатольевна Чиж. Они высоко оценили результаты проделанной работы каждого направления лагеря.

Напомним, что «Страна Героев» - это не только интересные летние дни в лагере, это ещё и образовательный курс в рамках выбранного тематического направления «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы» или «Хранители Истории». Лагерь открыл ребятам широкие возможности изучения истории России, получения навыков создания актуальных социальных проектов, занятий спортом и творчеством. А еще было множество спортивных и творческих мероприятий, квизы и встречи с успешными людьми в рамках проекта «Диалоги на равных».

Отдельную благодарность хочется выразить вожатым и преподавательскому составу. Именно они за две недели дали мальчишкам и девчонкам те знания и навыки, которые стали надёжным фундаментом патриотов Родины.