Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

В Астраханской области стартовала 1 смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев»

7 июля 2020

7 июля 2020 года Всероссийский военно-исторический лагерь «Страна Героев» запустил самую первую смену в 2020 году. Первооткрывателями «Страны Героев» - 2020 стали участники из Астраханской области.

Лагерь принимает 250 девчонок и мальчишек, которые на ближайшие 14 дней погрузятся в увлекательную общеразвивающую программу лагеря.

Участники будут заниматься по пяти тематическим направлениям: «Защитники», «Хранители истории», «Пост № 1», «Медиа Победы», «Волонтеры Победы». А также посещать курсы для всех участников смены: общефизическая подготовка, проектная деятельность, исторический курс.

В программе, утвержденной Министерством культуры Российской Федерации при участии Российского военно-исторического общества, запланировано проведение для участников лагеря теоретических и практических занятий по подготовке к военной службе, несению почетного караула у Поста №1, изучению поисковой работы и созданию музейной экспозиции, занятия по строевой и тактической подготовке, спортивные активности, а также создание патриотических фильмов.

Всего за летний период «Страна Героев» примет 5 000 подростков в возрасте то 12 до 17 лет. Лагеря будут действовать в 5 регионах нашей страны: Псковская область, Волгоградская область, Астраханская область, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Башкортостан.