Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Участники смены «Страна Героев» в Пензенской области встретились с Временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко

30 июля 2021

С участниками четвёртой, заключительной смены военно-исторического лагеря «Страна Героев»  Олег Мельниченко и Александр Воронков пообщались в онлайн-формате.

Открывая общение, Олег Мельниченко отметил важную роль проведения подобных смен в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Военно-исторический лагерь и все то, что делает Российское военно-историческое общество – это очень большое дело, большая работа по сохранению памяти о нашем военном наследии, о великих победах нашего государства», - подчеркнул врио главы региона, выразив слова благодарности представителям молодежного актива, их педагогам и наставникам.

Участниками четвертой смены стали 250 ребят: представители военно-патриотических объединений, кадетских корпусов и казачьих классов, спортсмены и отличники учебы в возрасте от 12 до 17 лет. Все ребята поделены на четыре отряда: «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы» и «Хранители Истории».

«Проведение лагеря «Страна Героев» - хорошая традиция, будем ее продолжать», - резюмировал Олег Мельниченко.

Работа лагеря в Пензенской области была организована впервые этим летом и состоялась при поддержке Российского военно-исторического общества в рамках национального проекта «Культура». Местом проведения стал детский санаторий «Нива».

Всего было организовано 4 смены по 14 дней каждая. В них приняли участие  1 000 детей и подростков.