Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–19:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Открыт прием заявок на участие в бесплатных военно-исторических лагерях «Страна Героев» в 2023 году

15 марта 2023

15 марта дан старт началу приёма заявок на участие в бесплатных военно-исторических лагерях «Страна Героев» в 2023 году



Для участия в конкурсном отборе необходимо перейти в личный кабинет, пройти регистрацию, заполнить личные данные, выбрать направление и смену, загрузить необходимые документы, подать заявку и получить на электронную почту подтверждение подачи заявки.

В раздел «Награды» необходимо прикрепить свои достижения. Ими могут быть благодарственные письма, грамоты, дипломы победителя спортивных соревнований, олимпиад, военно-тактических игр, творческих конкурсов, фестивалей и другие документы, подтверждающие заслуги. Количество файлов - не более 5. Если наград немного, можно написать мотивационное письмо – это короткий рассказ о том, почему вы хотите стать участником лагеря «Страна Героев».

Подавать можно не только индивидуальные, но и коллективные заявки.

Внимание! Каждый участник может подать заявку один раз: только в один лагерь и только на одно направление. Личный кабинет нужно создать новый, даже если у вас в прошлом году он был активен.

Перед подачей заявки рекомендуем ознакомиться с информацией в разделе «Родителям».


Отбор кандидатов проводится на конкурсной основе в соответствии с Положением о проведении и организации военно-исторических лагерей «Страна Героев» в 2023 году. Результаты конкурсного отбора будут направлены информационным письмом на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее, чем за 15 дней до начала лагерной смены.


Участниками лагерей могут стать юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены), не имеющие медицинских противопоказаний для участия в детском военно-историческом лагере и занятий спортом, разделяющие ценности программы.

Подробную информацию о месте и датах проведения лагерных смен смотрите здесь.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону 8(800)777-68-43.