Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Пресс-конференция, посвящённая реализации Военно-исторических лагерей «Страна героев» в Самарской области

5 мая 2022
5 мая 2022 года в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства состоялась пресс-конференция, посвященная организации военно-исторического лагеря "Страна героев" в Самарской области.

В ходе мероприятия заместитель председателя Правительства Самарской области, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" в Самарской области Александр Фетисов рассказал историю зарождения и развития военно-исторического общества, а также рассказал, что одним из крупнейших федеральных проектов, реализуемых в текущем году на территории Самарской области, является военно-исторический лагерь "Страна Героев".

Местом проведения лагеря выбран молодежный центр "Лесная сказка", расположенный в живописном месте Кинельского района Самарской области. Отметим, что подготовка региона к такому значимому событию началась еще в прошлом году. Сегодня "Лесная сказка" соответствует требованиям и обеспечена всем необходимым для комфортного и безопасного пребывания детей и освоения интересной образовательной программы. В настоящее время это один из лучших по инфраструктуре региональных объектов среди детских оздоровительных учреждений.

"Безусловно, опыт проведения подобного рода мероприятий показывает в первую очередь заинтересованность ребят, проживающих в Приволжском федеральном округе, но уже сейчас к нам поступают заявки со всей страны, включая и Дальневосточный федеральный округ. Интерес связан и с созданной современной инфраструктурой объекта, и с интересной развивающей программой, подготовленной совместно с Российским военно-историческим обществом", - отметил заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодёжи Сергей Бурцев.

Напомним, что участие в Лагере является бесплатным. Каждый кандидат может подать заявку в личном кабинете один раз: только в один лагерь и только на одно направление. Прием заявок на I смену завершится 21 мая 2022 года.