Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–19:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Подписано партнерское соглашение с Межрегиональным молодежным общественным Движением «Пост №1»

7 июля 2020

Межрегиональное молодёжное общественное Движение «Пост №1» и Всероссийский военно-исторический лагерь «Страна Героев» подписали Соглашение о сотрудничестве. Теперь у постовцев появились новые возможности в сфере образования, общественной деятельности, личностного развития.


«Страна Героев» - лагерь юных патриотов, которые гордятся историей своей страны и преумножают её достижения, помнят и чтят подвиги предков. «Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться» — вот девиз его участников. Опытные инструкторы учат в лагере работать в команде, преодолевать страх, сомнения, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник приобретает навыки самообороны без оружия, огневой подготовки, метания ножей и многое другое. В «Стране Героев» можно сдать нормы ГТО, освоить водные виды спорта, азы прыжков с парашютом и высотной подготовки.

Лагерь действует при поддержке Российского Военно-исторического общества, Агентства развития внутреннего туризма и создан в рамках Национального проекта «Культура».

На сегодняшний день в лагере открыты пять направлений — «Защитники», «Медиа Победы», «Хранители Истории», «Волонтёры Победы» и «Пост №1». В 2020 году посетить лагеря можно в Псковской области, Республике Северная Осетия-Алания, Республике Башкортостан, Волгоградской и Астраханской области.