Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Открытие третьей смены «Страны Героев» в Самарской области

23 июля 2022
Третья смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» в Самарской области открыта!

По традиции, официальной точкой отсчета стала торжественная церемония открытия смены на главной площади загородного центра «Лесная сказка».

Нарядные ребята в форме с логотипом лагеря, флаги «Страны Героев», Российского военно-исторического общества и направлений, гимн и торжественность момента… Участников третьей смены приветствовала администрация лагеря, программный директор Андрей Кочнев и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов.

Обращаясь к ребятам, программный директор ВИЛ «Страна Героев» в Самарской области Андрей Кочнев подчеркнул, что «Страна Героев» - это лагерь патриотов. А быть патриотом, это значит знать историю своей страны и с полной отдачей делать всё, что от тебя зависит: отлично учиться, заниматься спортом, достойно себя вести. Он пожелал всем продуктивно провести время в лагере, не теряя ни минуты.

Ребята проделали большой путь, чтобы стать участниками лагеря. Теперь самое главное «быть в моменте» - это значит полное погружение в события, использовать все возможности для учебы, быть открытыми новым знаниям и навыкам, ценить дружбу и пробовать себя в новом.