Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Открытие первой смены «Страны Героев» в Пензенской области

3 июня 2021

2 июня 2021 года состоялось торжественное открытие первой смены «Страны Героев» в Пензенской области. 250 ребят со всей области и других регионов стали участниками смены. Всего в регионе будут организованы четыре двухнедельные смены для тысячи ребят со всей страны.

На торжественном мероприятии по открытию смены участников приветствовали представители администрации лагеря, программный директор и вожатые. Под гимн России был поднят флаг Российской Федерации, ознаменовав открытие смен в Пензенской области. 

Увлекательная программа, которую предстоит пройти всем участникам лагеря, предполагает массу интересных занятий в течение двух недель. Четыре тематических направления – «Защитники», «Волонтеры Победы», «Хранители Истории» и «Медиа Победы» подразумевают спортивные и интеллектуальные курсы, в результате которых участники презентуют итоговые проекты в конце смены. 

Помимо Пензенской «Страны Героев», лагерь уже стартовал в Ивановской области и скоро откроет свои двери в Псковской и Волгоградской областях и республике Башкортостан.