Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–18:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева в гостях у «Страны Героев» в Самарской областе

23 июля 2022
День с чемпионом – так можно назвать первый официальный день смены в Самарской области. В гости к юным героям приезжала олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Татьяна Лебедева – воспитанница волгоградской школы легкой атлетики, призер Олимпийских Игр в Сиднее и олимпийская чемпионка Афин, заслуженный мастер спорта, а еще полковник запаса! После завершения спортивной карьеры спорт из жизни Татьяны Лебедевой не только не ушел, наоборот – с ним связаны и отдых, и хобби и профессиональная деятельность.

Сегодня Татьяна Романовна возглавляет физкультурно-оздоровительный комплекс одного из самых престижных университетов нашей страны – Российского университета дружбы народов.

Участники лагеря организовали для Татьяны Романовны экскурсию по «Лесной сказке» и образовательным площадкам, а титулованная спортсменка как всегда много и с удовольствием общалась с ребятами, провела «олимпийскую зарядку» и ответила на многочисленные вопросы на встрече в формате «Диалоги на равных».

Ребята не могли не заметить, сколько энергии и позитива в гостье лагеря, и как легко она заряжает этим каждого, кто с ней общался. Уроки олимпийской чемпионки просты: идти к своей цели, искать мотивацию в себе, быть порядочным и позитивным, заниматься спортом, путешествовать по России и черпать в этом силы и вдохновение.