Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
пн-пт 9:00–19:00, перерыв 14:00–15:00 - время московское
для родителей участников лагеря - круглосуточно
Участие бесплатное
Приглашаем субъекты
для участия в проекте

«ЛизаАлерт» и Корпус спасателей в гостях у «Страны Героев» в Самарской областе

14 июля 2022
В «Лесную сказку», где в эти дни проходит вторая смена «Страны Героев», приехали представители Самарского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Самарской области. Визит приурочен к тематическому дню «Волонтеров Победы».

«ЛизаАлерт»
Ребята узнали, что это добровольческий поисковый отряд, действующий для поиска пропавших детей и взрослых – как в природной среде, так и в городской черте. Представители отряда рассказали о большом поисковом опыте с привлечением сотен добровольцев, специалистов, СМИ и интернет-сообществ. В отряде есть кинологи, квадроциклисты, водолазы и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков.

Самое главное - ребята получили ответ на вопрос «как попасть на поиск?». Ведь даже школьники могут помочь, расклеивая ориентировки по городу, размещая информацию в интернете. Команде «ЛизаАлерт» важен каждый.

Корпус спасателей
Отличный тренинг от корпуса спасателей для участников смены. Пожарная безопасность, виды и степень пожара, экипировка пожарного т оборудование – все это узнали сегодня наши юные герои. А еще вместе со спасателями они учились оказывать первую медицинскую помощь, делать сердечно-легочную реанимацию и узнали много интересных фактов о первой психологической помощи в экстремальных условиях ЧП.

Это были полезные встречи с настоящими героями: добровольцами, спасателями, пожарными, психологами. Людьми, которые всегда приходят на помощь тем, кто в беде.