Сезон военно-исторических лагерей «Страна Героев» в 2025 году завершен!
Следите за новостями, чтобы не пропустить старт проекта в следующем году! Увидимся в 2026 году в «Стране Героев»!

Бесплатный звонок по России 8(800)777-68-43
График работы колл-центра (по мск):
пн–пт 9:00–18:00 перерыв 14:00–15:00
Для родителей, дети которых находятся
непосредственно в лагере - круглосуточно
Участие бесплатное

Андрей Жижимов встретился с кадетами лагеря «Страна Героев»

19 августа 2025
Среди участников лагеря «Страна Героев» в Волгоградской области особенно выделяется особая, дисциплинированная группа — кадеты. Их портфолио уже сегодня впечатляет: здесь и блестящие спортивные достижения, и участие в торжественных Парадах Победы, и участие в социально значимых инициативах, и волонтёрская деятельность, и глубокие знания по истории Отечества и основам военной службы.

Потому встреча с куратором полицейского кадетского движения, заместителем начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Волгоградской области, полковником полиции Андреем Жижимовым стала для ребят поистине знаковым событием. Из первых уст они услышали о высоком призвании служить в органах внутренних дел, о строгих требованиях к будущим кандидатам и о буднях, наполненных ответственностью и верностью долгу. Кадеты, вдохновленные беседой, с готовностью делились планами на будущее, обсуждали будущую карьеру, а также рассказывали про впечатления от жизни в лагере «Страна Героев».

Впереди у участников 2 смены насыщенная программа: в рамках тематических дней сотрудники Главного управления проведут для них мастер-классы, приоткрыв дверь в мир таких героических профессий, как кинолог, следователь и криминалист.